НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Так тихо и спокойно отыграли матч перенесенного первого тура "Удинезе" и "Ювентус", что, одна мысль осталась в остатке: а играли ли? "Удинезе" точно нет. Очень тщательно сзади, в расчете на одинокого Ди Натале впереди. А у Ди Натале был не его день сегодня. Равно, как и у Матри. И форвард туринцев, который мог бы стать тем самым, решающим фактором, способным превратить небольшое преимущество гостей в что-то осязаемое, игру провалил.

Пару раз мог отличиться в первом тайме Маркизио, крайне опасно пробивая с линии штрафной. А во втором тайме самый опасный единственный момент второго тайма не реализовал Кьеллини, после подачи углового тихо пробивший в Хандановича.

Единственный, кто хоть как-то пытался оживить игру - это Франческо Гвидолин, удаленный в добавленное время по одному ему понятной причине.

0-0 в пользу "Милана". Зато серия "Ювентуса" без поражений из 16 матчей в шаге от рекордной.

2011-12. Чемпионат Италии. 1-й круг. 1-й тур.

"Удинезе"

Великолепный тактический ход сделал патрон "Удинезе" Джампаоло Поццо, заявив, что его команда будет бороться за выживание. Таким образом, Поццо сразу обезопасил себя на случай будущих неудач в гонке за Скудетто.Напомним, что фриульцы идут на втором месте в турнирной таблице, всего на одно очко отставая от "Ювентуса".

- Наша задача - обезопасить себя от вылета. Для этого нужно как можно быстрее достичь отметки в 40 набранных очков, - заявил Джампаоло. - У нас хороший состав, тренер Франческо Гвидолин очень талантлив, но, не с нашим бюджетом бороться за Скудетто с большими клубами. -

"Удинезе" с изрядной долей скептицизма отреагировал на заявление о том, что форвард "Милана" Филиппо Индзаги в январе может перейти во фриульский клуб.

- Я прочитал об этом в прессе. Она любит играть в фэнтази-футбол, - заявил президент "Удинезе" Франко Солдати.

- Он - тот игрок, что и близко не подходит к нашей футбольной философии, если уж вопрос зашел о покупке игроков. И осуществить подобную сделку будет крайне тяжело. Даже несмотря на то, что лично мне Пиппо очень нравится как игрок.

Поймите, мы маленький клуб из провинции, мы не можем начинать разбрасываться, наоборот, мы делаем небольшие шажки, чтобы не потерять баланс. -

Кевин-Принс Боатенг, отсидев первый тайм на скамейке запасных, стал спасителем "Милана" после того, как "россонери" ушли на перерыв, проигрывая "Лечче" с разницей в три мяча. Казалось, голы Гильермо Джакомацци, экс-защитник "Милана" Массимо Оддо с пенальти и Карлоса Гроссмюллера гарантировали "Лечче" три очка во встрече с "Миланом", однако полузащитника сборной Ганы буквально прорвало и он оформил хет-трик за 14 минут. Удивительно, что для 24-летнего Боатенга это было первые забитые мячи в сезоне. После того поворота "Лечче" уже можно было брать тепленькими, что и сделал Марио Йепес за семь минут до конца игры - 4:3.

Полузащитник сборной Румынии Габриэл Торье перешел из бухарестского "Динамо" в "Удинезе".

Как сообщает официальный сайт фриульцев, соглашение с 21-летним хавбеком рассчитано на четыре года. Интерес к Торье проявляли также "Рубин", киевское "Динамо", а также несколько немецких и французских клубов.

Бразильский «Гремио» отпустил 21-летнего защитника Ньютона в итальянский «Удинезе».

«Зебры» подписали с Ньютоном пятилетний контракт. Сумма трансфера не разглашается.

В последние дни возобновились переговоры между испанской "Барселоной" и итальянским "Удинезе" на предмет перехода форварда Алексиса Санчеса в стан сине-гранатовых, сообщает Sport.es.

Оба клуба пришли к общему знаменателю относительно трансферной компенсации за футболиста: она составит € 40 млн. Однако есть серьёзные разногласия касательно сроков и формы выплаты этой суммы. Тем не менее переговоры продолжаются.

"Удинезе" уверен, что не станет продавать своего голкипера Самира Хандановича, который стал одним из героев сезона.

Голкипер, ставший рекордсменом Лиги по отраженным пенальти, попал в сферу интересов футбольных гигантов, но, несмотря на спекуляции, спортивный директор удинцев Фабрицио Ларини отверг все варианты.

- Эти истории - просто слухи. Самир - наш голкипер и он останется с нами на следующий сезон. -

Интересно, что Ханжданович обошелся "Удинезе" всего в 10 тысяч евро. Его нынешняя стоимость исчисляется миллионами.

Скорее всего, в этом межсезонье фриульцев покинут и Гокан Инлер и Алексис Санчес, так что на то, чтобы удержать голкипера, средств должно хватить с лихвой.

В 36-м туре состоялся матча за четвертое место, как его называли в Италии. "Удинезе" выиграл драматичную дуэль у "Лацио". После первого тайма удинцы вели 2:0, забив два похожих гола после провала римлян на левом фланге.

Козак отыграл один мяч после подачи в штрафную, а, забей Сарате пенальти, "Лацио" мог бы свести матч с оставшимся в меньшинстве противником как минимум вничью. Но команде Рейи не везет катастрофически, и она уступила главному конкуренту в борьбе за Лигочемпионовское место.

Стоит также отметить успех "Лечче", который позволил команде подняться из зоны вылета, оставив там "Сампдорию". Та в вечернем генуэзском дерби будет решать уже вопрос жизни и смерти.

2010-11. Чемпионат Италии. Игровой день 2011-05-08. Результаты всех матчей

Ожидаются

"Дженоа" - "Сампдория"

Завершились

"Удинезе" - "Лацио" 2:1 (2:0)
Голы:

К списку клубов, интересующихся бразильцем "Шахтера" Дугласом Костой (помимо "Барселоны", "Наполи" и "Манчестера") добавился еще один - "Удинезе", информирует ITA Sport Press.

Сообщается, что "Удинезе", которому летом, вероятно, придется расстаться со своими лидерами Инлером и Санчесом, готов выложить за Дугласа 12 миллионов евро.

Вы не найдете в субботу лучшего времяпровождения (вязание крючком не в счет), чем просмотр матча "Удинезе" - "Рома". "Это - финал за четвертое место", сказал лучший бомбардир чемпионата Антонио Ди Натале.

На кону - попадание в Лигу Чемпионов, а на поле - самая атакующая команда Серии А. За последние 14 туров удинцы забили 35 голов. А противостоит им самая техничная команда чемпионата.

- Если рассматривать чисто с точки зрения техники, "Рома" - самая оснащенная в Лиге, - сказал Франческо Гвидолин, наставник "Удинезе".

Задача Гвидолина - восстановить в команде дух победителей после первого с 19 декабря поражения и потери из-за травмы Алекса Санчеса.

"Рома" только шестая, но победа возродит шансы римлян на Лигу Чемпионов, позволив приблизится к конкуренту на расстояние 3-х очков с 6-ю турами в запасе и очень благоприятным календарем.

Монтелла, проиграв "Ювентусу", теперь будет ломать голову, как остановить своего бывшего партнера по атаке "Эмполи" - Ди Натале.

Гекан

Луиджи Дель Нери перед матчем с "Удинезе" уверял, что кризисом в "Ювентусе" и не пахнет. Теперь ему не раз вспомнят эти слова. Невнятно отыграв в кубке против "Ромы", туринцы закрыли тур домашним поражением от "Удинезе", пропустив клуб из "Удине" на шестую позицию. А отрыв от "Милана" теперь достигает 12 очков, добавьте сюда кадровые трудности, и уже просто попасть в еврокубки на следующий сезон становится непростой задачей.

В отчетном матче туринцы вели после гола Маркизио. Да какого гола! Такие мячи украшают игру, вот только очков не гарантируюто. Набравший отличный ход "Удинезе" достаточно быстро счет сравнял, а чилиец Алексис Санчес, которого так и не удалось переманить грандам, решил судьбу матча, показав высокий индивидуальный класс. После чего с чистой совестью и удалился.