НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как сообщает официальный сайт УЕФА, итальянский Удинезе представил Серсе Косми в качестве своего нового главного тренера, который сменил на этом посту ушедшего в отставку Лучиано Спалетти. Предыдущий же наставник клуба из Удине попробует свои силы в качестве рулевого Ромы.

Последним местом работы Косми, который состоялся как тренер после работы с Перуджей, был представитель Серии В Дженоа. Генуэзский клуб с его помощью завоевал путевку в элиту итальянского первенства, после чего пути Косми и Дженои разошлись.

Помимо обретения нового главного тренера, Удинезе заключило контракт с сыном либерийского лидера Муамара Каддафи Саади, который перешел в клуб в качестве свободного агента. Контракт с игроком заключен на один год.

Гол Де Пауля принес хозяевам победу.

В рамках восьмого тура итальянской Серии А Удинезе с минимальным счетом обыграл Дженоа (1:0).

В первом тайме Де Пауль сумел вывести вперед хозяев. Игрок пробил издали и четко положил мяч под левую штангу. Этот гол стал единственным в игре.Таким образом Удинезе занимает 16-е место в таблице, а Дженоа на 19-м.

Удинезе - Дженоа 1:0Гол: Де Пауль, 34

Удинезе: Муссо — Весао, Нейтинк, Самир, Ларсен, Зегелар — Де Пауль, Арслан (Мандрагора, 67), Перейра — Окака, Пуссето (Лазанья, 67)

Джеона: Перин — Масьелло, Бани, Бираски (Гольданига, 46), Пеллегрини, Гильйоне — Лерагер, Бадель, Стураро (Зайц, 69) — Скамакка, Пандев (Шомуродов, 69)

Предупреждения: Арслан, Муссо, Масьелло, Бадель,

Удинезе подписал защитника сборной Парагвая

"Удинезе" на своем официальном сайте объявил о переходе защитника "Депортиво Мальдонадо" Ивана Пириса.

25-летний игрок сборной Парагвая в следующем сезоне будет выступать за фриульцев на правах аренды, после чего итальянский клуб сможет его выкупить.

Прошлый сезон Пирис провел в аренде в лиссабонском "Спортинге", приняв участие всего в семи матчах.

Удинезе - Рома. Робин Ольсен впервые пропускает матч

Стали известны составы на матч Серии А, где в гости к "Удинезе" пожалует столичная "Рома". Вратарь гостей Робин Ольсен получил повреждение и потому впервые не выйдет на поле в этом сезоне. Сегодня в воротах "Ромы" дебютирует Миранте.

"Удинезе":

Муссо - Трост-Эконг, Нейтнинк, Самир - Тер Авест, Фоффана, Бехрами, Ларсен, Мандрагора - Де Паул, Пуссетто

"Рома":

Миранте - Коларов, Жуан, Фасио, Сантон - Н'-Зонзи, Кристанте - Эль-Шарави, Пеллегрини, Клюйверт - Шик

Матч начнется в 16:00.

Удинезе приглашает Дель Пьеро

Президент «Удинезе» Джампаоло Поццо заявил, что готов предложить пока еще капитану «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро контракт. Туринцы не хотят видеть одного из своих многолетних лидеров в команде и дальше, потому Дель Пьеро вынужден будет покинуть «Ювентус» этим летом.

«Мы знаем, как работать с возрастными игроками. Посмотрите, как у нас играет Антонио Ди Натале! А он ведь совсем не мальчик. Также в нашем составе есть Джампьеро Пинци и Маурицио Домицци, которым уже за 30. «Удинезе» - это сплав молодости и опыта.Дель Пьеро настоящий чемпион и я уверен, что он принесет много пользы нашей команде. Единственное, что может помешать – это финансовые вопросы. Именно по этим причинам «Удинезе» пока не может встать в один ряд с лучшими клубами страны.Sport.ua

Удинезе подписывает форварда Кьево

"Удинезе" объявил о подписании контракта с нападающим Сирилем Теро.

Последним местом работы французского форварда был "Кьево", за который он выступал с 2010 года. Об условиях соглашения между коллективом с Удине и Теро не сообщается.

Добавим, что в прошлом сезоне Сириль Теро провел за "Кьево" 33 матча, в которых забил 7 голов (2 с пенальти) и отдал 2 голевых передачи.

Удинезе – Тоттенхэм – 2:0 +ВИДЕО
«Тоттенхэм» продолжает радовать своих врагов и огорчать – болельщиков. В Удине лондонцы без особенных вариантов проиграли со счетом 0:2.

В середине первого тайма вратаря «шпор» Аурелио Гомеса подвела техника приема мяча, то есть, остановил-то он мяч нормально, да сам шарахнулся в сторону и этим воспользовался набежавший Лукович. Мяч был потерян, но от избытка чувств вратарь еще и сфолил на покидающем уже штрафную игроке. Пенальти реализовал Ди Натале.

Во втором тайме, под самый конец встречи, «Удинезе» все же забил еще (до этого Гомес выручал). Форварды блистательно разыграли контратаку и Пепе хладнокровно распорядился мячом.

О'Хара был удален уже на 57-й минуте (а предупрежден минутой ранее). Кроме того, «шпорам» не может помочь в Кубке УЕФА Роман Павлюченко, который был заигран

Зебры официально объявили о подписании контракта с полузащитником Гранады Матиасом Кампосом.

Матиас Кампос, football-italia.net
Матиас Кампос, football-italia.net17 січня 2013, 16:53
23-летний Кампос был подписан Гранадой. Этот клуб наряду с Удинезе и Уотфордом принадлежит семье Поццо.С начала сезона чилиец перебрался в Сиену, где до сегодняшнего времени провел только один матч."Удинезе объявляет о подписании контракта с Матиасом Даниэлем Кампосом Торо. Игрок подписал соглашение до 30 июня 2017 года", - говорится на официальном сайте Удинезе.

"Удинезе" официально объявил о переходе полузащитника Александра Меркеля.

20-летний футболист "Дженоа", родившийся в семье советских немцев в Казахстане, перебрался в клуб из Удине в рамках сделки совместной собственности, подписав пятилетний контракт.

В нынешнем сезоне в "Дженоа" Меркель не имел игровой практики.

Ранее, напомним, футболист выступал за "Милан".

На тех же условиях состав "Удинезе" пополнил ганский нападающий "Дженоа" Масахуду Альхассан.

Тем не менее, футболист в течение шести месяцев на правах аренды будет выступать за "Новару", где он начинал нынешний сезон.

Напомними, что ранее сообщалось, что Меркель также входит в сферу интересов "Наполи" и московского "Локомотива".

Удинезе объявил о подписании нападающего Фламенго Визеу

Нападающий "Фламенго" Фелипе Визеу стал игроком "Удинезе", сообщает официальный сайт итальянской команды.

Срок контракта с 20-летним бразильцем рассчитан на пять лет и вступит в силу 1 июля 2018 года.

"Он очень молодой нападающий, мы убеждены, что Визеу имеет большой потенциал. Он выступал за одну из самых сильных команд Бразилии, где вы не сможете себя проявить, если у вас нет технических и личных качеств. "Фламенго" - отличная команда, где давление также велико. Превосходный чемпионат заставляет нас поверить, что у него есть характеристики, которые очень хорошо проявятся в Италии", - сказал спортивный директор "Удинезе" Мануэль Геролин.

Отметим, что Визеу является воспитанником "Фламенго". В прошлом сезоне он выиграл вместе

Провал гостей. Удинезе – Интер 3:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию представляем видеообзор матча этого тура Серии А, в котором "Удинезе" принимал "Интер".

Миланцы забили первыми на пятой минуте усилиями Бареллы, однако уже через 17 минут "зебры" сравняли счет. Помог в этом Шкриняр, который срезал в свои ворота.

"Удинезе” продолжал давить на соперника на протяжении всего матча, и все-таки вырвал победу в конце встречи.

Удинезе – Интер 3:1

Голы: Шкриньяр 22 (автогол), Бижол 85, Арслан 90+2 - Барелла 5

Руководство фриульского клуба заинтересовано в услугах опытного нападающего.