НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Удинезе устраивает погром на Сардинии ###

Подопечные Франческо Гвидолина уверенно разбили на выезде Кальяри.

Антонио Ди Натале, Getty Images
Антонио Ди Натале, Getty Images13 березня 2011, 17:52
Возможность участвовать в Лиге Европы против шанса попасть в Лигу чемпионов - на такие вот дивиденды рассчитывали в этом сезоне участники матча на Стадио Сант'-Элиа, а потому уступать друг другу, понятное дело, не собирались. Но вот план на игру выполнить удалось лишь одной команде. Пожалуй, Удинезе его даже перевыполнил.Без проблем пережив стартовый натиск хозяев, команда Франческо Гвидолина постепенно перевела игру в нужное себе русло. Если в некоторых моментах Кальяри удавалось довести дело до полумоментов, не создавая особых трудностей Хандановичу, то гости отвечали очень остро, хоть и не очень часто. Среди первых тревожных звоночков для сардинийцев прозвучал мощный выстрел Ди Натале со штрафного. Агацци из-под перекладины вытащил мяч. Спас портьере и после удара Санчеса с близкого расстояния, которого классной передачей вывел на ударную позицию все тот же Ди Натале.В таком вот невысоком темпе Удинезе доиграл до конца первого тайма, но это не помешало гостям уйти на перерыв уже с преимуществом в два мяча, на создание которого у них ушло меньше двух минут. Открыл счет Бенатиа, головой замкнувший подачу Ди Натале с углового. Едва успели хозяева развести мяч после этого с центра поля, как последовал перехват, и Алексис Санчес со своей половины поля устроил грандиозный забег к чужим воротам, попутно обыграв Астори и Агацци, после чего закатил мяч в пустые ворота.Подавленному Кальяри не хватило перерыва, чтобы оправиться от столь неожиданного поворота событий, и во втором тайме команда Донадони предстала легкой жертвой для соперника. Удинезе этим замешательством сардинийцев с удовольствием воспользовался, закатив в ворота Агацци еще два мяча. Оба раза это сделал один из героев встречи Тото Ди Натале, которому теперь удалось догнать в списке лучших бомбардиров итальянского чемпионата Андрея Шевченко. Всего на счету лидера Удинезе 127 голов, как и у экс-нападающего Милана.Ну, а Зебрам блестящая игра Тото, в сумме с осечкой Лацио, помогла выйти на третье место в таблице. Удержат его бьянко-нери или нет, зависит от результата встречи Наполи с Пармой.Дмитрий Полонский, специально для Football.uaКальяри - Удинезе 0:4Голы: Бенатиа, 43, Санчес, 44, Ди Натале, 48, 54Кальяри: Агацци, Перико, Канини, Астори, Агостини, Конти, Найнгголан, Лаццари (Ланер, 85), Коссу, Рагатцу (Миссироли, 56), АквафрескаУдинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Пинци, Инлер, Асамоа, Армеро (Паскуалэ, 71), Санчес (Абди, 81), Ди Натале (Денис, 84)Предупреждения: Конти, Астори, Коссу