НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Удинезе побеждает в Ливорно ###

Фриульцы впервые в декабре взяли три очка, обыграв подопечных Давиде Николы.

Удинезе побеждает в Ливорно
21 грудня 2013, 21:09
После поражения от Торино на прошлой неделе алленаторе Удинезе Франческо Гвидолин заявил, что готов уйти. Ходят слухи, что вскоре он перейдет на должность спортивного директора клуба, однако пока Гвидолин продолжает тренировать. Матч с Ливорно его команда выиграла, потому с отставкой можно повременить.
Гости вышли вперед на 11-й минуте, когда Эмерсон потерял мяч у своих ворот и позволил Нико Лопесу выйти на свидание с Франческо Барди. Уругваец с острого угла точно пробил низом — 0:1.
Пропустив, Коммунисты заиграли острее — Желько Бркич в красивом прыжке парировал дальний удар Леандро Греко, пытались в суматохе у ворот забить Паулиньо и Марко Бьяджанти, но под мяч бросались защитники. И все-таки давление дало свои плоды. По прошествии получаса игры Лука Силигарди вошел в штрафную по месту левого инсайда, обыграл Маурицио Домицци и послал мяч в дальний угол.
Удинезе мог вновь повести в счете за мгновение до перерыва, когда после удара Аллана рикошет от Андреа Лучи едва не дезориентировал Барди — вратарь вытащил мяч из-под перекладины. Однако во втором тайме Зебры добились своего. После подачи углового Барди парировал удар Данило слета, но первым на мяче был Томас Эрто.
Удинезе сравнялся по очкам с Лацио и Дженоа, которые свои матчи проведут завтра. А вот Ливорно остается в зоне вылета — от последнего места всего три пункта.