НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Удинезе минимально переигрывает Аталанту ###

Благодаря двум голам в первом тайме удинцы добыли домашнюю победу над Аталантой

Сириль Теро празднует свой гол, getty images
Сириль Теро празднует свой гол, getty images06 січня 2016, 15:26

Почти на обновленном Фриули (зрители все еще не могут занимать места на одной из трибун) Удинезе принимал Аталанту. В последних пяти матчах против Зебр баргамаски победили лишь однажды — это случилось еще в сентябре 2013-о года. Знаковым это противостояние является для нынешнего алленаторе Удинезе Стефано Колантуоно — до этого он тренировал Аталанту на протяжении пяти лет.Активнее матч начали хозяева — Перица, Теро и Баду благодаря индивидуальным действиям держали защиту Аталанты в постоянном напряжении. И в середине тайма это принесло свои плоды. После подачи с углового расторопнее всех в штрафной гостей оказался Теро, который с близкого расстояния поразил ворота Спортьелло.

Пропустив, Аталанта попыталась перехватить инициативу и создала два момента — оба раза угрожал Алехандро Гомес. Сначала Папу прорвался по флангу и пробил линии вратарской — Карнезис вытянул мяч из нижнего угла, а затем аргентинцу не повезло. Д`Алессандро, который, кстати, неплохо заменил ушедшего в мексиканский Леон Макси Моралеса, разобрался в штрафной с двумя защитниками и выкатил мяч на Гомеса — круглый после удара Алехандро с восемнадцати метров пролетел в сантиметре от штанги. Казалось, еще пару быстрых контратак, и подопечные Эдоардо Рейи сравняют счет, но вышло иначе. Уже в добавленное арбитром время Зебры удвоили свое преимущество. Стиве Перица после навеса Бруну Фернандеша головой в падении направил мяч в угол ворот Аталанты. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма также было за бьянко-нери. Спортьелло совершил суперсейв после удара Данило головой с линии вратарской, а затем Теро отметился во второй раз, но сделал это будучи в положении вне игры. Аталанта попыталась сразу же ответить — опаснейший удар Чигарини из-за пределов штрафной Карнезис с трудом перевел на угловой. После этого игра утихла и мяч преимущественно находился в центре поля.

За пятнадцать минут до финального свистка интрига в матче возобновилась — Алехандро Гомес прострелил в штрафную, где Д'-Алессандро выиграл борьбу у соперника и шведой отправил мяч в ворота. Но бергамаски так и не смогли организовать финальный штурм и сравнять счет. Более того, Итурра мог забить третий гол Зебр, но не смог реализовать выход один на один. Колантуоно переигрывает свою бывшую команду, Удинезе начинает год с победы и сравнивается с Аталантой по набранным очкам.

Евгений Лабскир, Football.uaУдинезе — Аталанта 2:1Голы: Теро, 23, Перица, 45+2 — Д`Алессандро, 75

Удинезе: Карнезис – Пирис, Данило, Фелипе – Видмер, Баду, Лоди, Фернандеш (Итурра, 72), Эденилсон (Аднан, 79) – Теро, Перица (Сапата, 83)

Аталанта: Спортьелло – Конти (Эстигаррибия, 79), Толой, Керубин, Драме (Бривио, 31) – Чигарини, Де Роон, Грасси (Монакелло, 63) – Д`Алессандро, Денис, Гомес

Предупреждения: Фелипе, Видмер, Сапата — Де Роон, Чигарини, Гомес