НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Удинезе кладет Болонью на лопатки ###

Фриульцы сумели переиграть Болонью на выезде, хотя первый мяч в ворота хозяев - верх несправедливости по отношению к ним.

фото Getty Images
фото Getty Images26 лютого 2012, 23:40
Удинезе сумел прервать сразу две серии. Одну - свою собственную. Три матча фриульцы, идущие на третьей строчке Серии А, не знали побед. После поражений от Фиорентины и Милана Удинезе сыграл вничью с Кальяри. И вот сегодня серия неудач завершилась в Болонье. Хозяева Ренато Даль Ара не проигрывали до сегодняшнего поединка целых семь матчей, но, но, но...
Старт игры остался за Болоньей, которая с первых минут намеревалась продемонстрировать, что настроена решительно. Впрочем, до ударов по воротам Хандановича дело не доходило. Забегая наперед, отметим, что первый удар в створ болонцы нанесли на 82-й минуте. А именно тогда они и забили, к слову. Ди Вайо сбросил мяч под удар вышедшему на замену Коне, и тот не оплошал. Правда, случилось это уже при счете 0:2.
Первый тайм прошел под знаком борьбы. Ее на поле было вдоволь. Команды не щадили ни себя, ни сопернику, зачастую даже перегибали палку. Результатом стали пять желтых карточек в первые 45 минут. Впрочем, их могло быть намного больше - таков был градус игры. Что касается моментов, то их не было вообще. Единственный более-менее реальный шанс забить был у Удинезе, когда подача Ди Натале и серия рикошетов едва не одурачили Жийе, но все завершилось для Болоньи благополучно.
А вот затем случился самый неоднозначный эпизод поединка. Антонио Ди Натале был сбит за линией штрафной, это даже четко было видно без повторов. После нарушения опытный бомбардир, понятное дело, закатился в штрафную Болоньи, а рефери на это купился. Пенальти! Сам пострадавший шансов Жийе не оставляет.
После перерыва Удинезе удалось довольно быстро укрепить преимущество, и футбол как таковой превратился. Забил Баста, продравшийся в контратаке сквозь оборону Болоньи и технично подсекший мяч над Жийе. Следует отметить, что серб провел отличный поединок, и именно его следует считать одним из героев встречи. Кстати, Душан приложил руку и к мячу номер три, когда его свечу над штрафной хозяев точным ударом с лету завершил Флоро Флорес. Это и стало точкой в сегодняшнем поединке.
Удинезе продолжает удерживать третью строчку в таблице, хотя сегодня фриульцы не убедили.