НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Удинезе и Барса не имели проблем с ПАО и Вердером в группе С Лиги Чемпионов ###

В первом туре группового турнира Лиги Чемпионов в группе С уверенных побед добились фавориты вчерашних матчей. Барселона спокойно выиграла в Бремене у Вердера, весьма хорохорившегося перед игрой с чемпионом Испании. А дебютант престижнейшего клубного турнира Европы с крупным счетом переиграл Панатинаикос. Как видим, оба представителя Греции в Лиге на старте потерпели болезненные поражения (днем ранее Олимпиакос был бит на своем поле норвежским Русенборгом).В матче на Везерштадионе Вердер лишь до перерыва достойно сопротивлялся Барсе. Именно бременцы владели инициативой в дебюте встречи и дважды опасно угрожали воротам Виктора Вальдеса, сделавшего сэйвы после ударов Класнича и Нельсона Вальдеса. А на 13-й минуте каталонцы неожиданно повели в счете. Затяжную комбинацию с участием ван Бронкхорста, Роналдинью, Это`О и Деку точным ударом завершил полузащитник сборной Португалии. Помог ему в этом рикошет от ноги немецкого защитника Бауманна.В концовке первого тайма Вердер дважды был близок к тому, чтобы сравнять счет, но Вальдес пробил в молоко с убойной позиции, а удар Мику приняла на себя штанга ворот гостей.После перерыва на поле безраздельно властвовали каталонцы, щеголявшие в непривычной форме салатного цвета. Сначала Деку проверил на прочность штангу, а затем вышедший на замену юный аргентинец Месси заработал пенальти, вынудив сфолить на себе Шульца. С точки уверенно пробил Роналдинью, открывший счет своим голам в новой Лиге Чемпионов.Первый хет-трик Лиги Чемпионов состоялся в Удине, где местный клуб красивой победой над Панатинаикосом дебютировал в главном турнире континента. Героем встречи стал Винченцо Якинта, уже привлекаемый в сборную Италии. Возвращение в родную Италию тренера ПАО Малезани особой радости ему не принесло – его команда была бита по всем статьям.Именно от Якинты исходила главная угроза воротам Галиновича на протяжении всей встречи. Для начала форвард пару моментов упустил, пробивая из пределов штрафной мимо ворот. А с третьей попытки Якинта таки забил – точным ударом головой после навеса Дзенони. Вскоре греки могли отыграться, но Гонсалес со штрафного попал в стойку.Во второй половине встречи гости много, но беззубо атаковали, лишь пару приблизившись к воротам Де Санктиса вплотную. Итальянцы же перешли на излюбленную игру на контратаках, в которой и преуспели. В результате Якинта дважды наказывал гостей, завершая разящий контрвыпады Удинезе. А в эндшпиле Винченцо мог оформить покер, но Гумас вынес мяч с линии собственных ворот.Лига Чемпионов. Группа С. 1-й турВердер (Германия) – Барселона (Испания) – 0:2Деку, 13- Роналдинью, 76 – с пенальти.

Удинезе (Италия) – Панатинаикос (Греция) – 3:0Якинта, 28, 73, 76.